党委领导

党委书记 焦 扬
党委副书记 金 力
党委常务副书记 裘 新 周亚明
党委副书记 袁正宏 尹冬梅 金海燕
纪委书记 金海燕

行政领导

校长 金 力
常务副校长 许 征
副校长 陈志敏 张人禾 徐 雷
汪源源


校长助理 马余刚

中共天博官网登录入口第十五届委员会常务委员会

焦 扬 金 力 裘  许 征
周亚明 袁正宏 尹冬梅 金海燕
陈志敏 张人禾 汪源源
赵东元
徐 军 周 虎 陈玉刚

中共天博官网登录入口第十五届委员会

以姓氏笔画为序
尹冬梅 华克勤 刘季平 许 征
李粤江 汪 昕 汪源源 张 军
张人禾 张骏楠 陈玉刚 陈志敏
陈浩明 金 力 金海燕 周 虎
周亚明 赵东元 胡华忠 袁正宏
钱海红 徐 军 徐文东 郭小毛
焦 扬 裘 

中共天博官网登录入口第十五届纪律检查委员会

书记 金海燕
副书记 胡华忠
委员
(以姓氏笔画为序)
王 艺 司徒琪蕙 刘金也
杜楚源 李尧鹏 余 青
汪源源 张 育 邹和建
罗 力 金海燕 胡华忠
袁正宏 钱 飚 徐 阳

校务委员会

主任 焦 扬
副主任 许宁生 桂永浩
委员(按姓氏笔划为序) 马 兰 毛天婵 冯建峰
申景允 刘季平 许宁生
李 骏 吴晓明 何 纳
邹和建 汪源源 张 卫
张 军 张人禾 张涛甫
陆 昉 陈尚君 陈建民
陈思和 金 力 周 虎
周亚明 赵东元 袁正宏
桂永浩 栗建华 钱 飚
钱海红 郭坤宇 龚新高
章 清 彭希哲 葛均波
焦 扬 樊 嘉

校学术委员会(第七届)

主任 赵东元
副主任 陈思和      竺乾威
张 卫      汤其群
人文学部
组长 陈思和
副组长 葛兆光
委员 陈引驰 吴松弟 吴晓明
孙向晨 曲卫国
社会科学与管理学部
组长 竺乾威
副组长 王 城
委员 薛求知 郁义鸿 王志强
黄 旦 梁 鸿
理学部
组长 赵东元
副组长 郭坤宇
委员 沈 健 马 红 方长明
杨玉良 邹亚明
工程技术学部
组长 张 卫
副组长 陈建民
委员 汪源源 金亚秋 王晓阳
武利民 艾剑良
医学部
组长 汤其群
副组长 秦新裕
委员 姜世勃 马 兰 郑 平
杨芃原 陈 文 陆伟跃
樊 嘉 丁 强 毛 颖
邵志敏 徐丛剑 黄国英
孙兴怀

校教学指导委员会

主任委员 陆 昉
秘书长 熊庆年
人文学科 副主任委员
分委会主任委员
孙向晨
分委会副主任委员 陈尚君
张岩冰 胡文华 李宏图
吕静 苏耕欣 高永伟
张涛甫 季佩英 陈建强
社会科学 副主任委员
分委会主任委员
黄丽华
分委会副主任委员 顾东辉
陈周旺 郭建 潘伟杰
周楚 张晖明 田素华
吕长江 徐蓉
自然科学 副主任委员
分委会主任委员
吴泉水
分委会副主任委员 周磊
楼红卫 陈焱 王全瑞
汪长春 丁建东 董文博
乔守怡 卢大儒
工程与技术科学 副主任委员
分委会主任委员
王晓阳
分委会副主任委员 汪源源
沈皓 孙刚 周树学
张群 胡波 周鹏
汪卫 高卫国
医学 副主任委员
分委会主任委员
汪玲
分委会副主任委员 侯爱君
钱睿哲 左伋 阎作勤
姜昊文 徐丛剑 周文浩
何更生 应晓华 王洋
王君俏

校学位评定委员会(第十二届)

主席

金  力

副主席 孙向晨 张 军 穆 穆
汪源源 樊 嘉 张人禾
委员(按姓氏笔画拼序) 马 兰 马余刚 王建新
王 琳 甘中学 卢丽安
吕长江 朱 刚 向 荣
刘 明 刘 欣 汤其群
苏长和 李 冉 李 骏
吴 凡 吴晓晖 何 纳
汪 玲 张涛甫 陆 昉
陈引驰 陈志敏 陈 猛
陈 焱 林 伟 季立刚
周兆才 周鸣飞 周 鹏
赵东元 俞燕蕾 袁正宏
钱 军 彭 鑫 葛均波

天博官网登录入口校董会(第七届)

主席 金  力

资深校董(按姓氏首字母排列)

陈曾焘 李达三 李兆基
林辉实 王绍堉 吴家玮
许健康 杨紫芝
校董(按姓氏首字母排列) 蔡彤 蔡冠深 曹其镛
陈家泉 陈天桥 丁肇中
董建成 高纪凡 郭广昌
霍焱 李本俊 李传洪
李大鹏 李家杰 廖凯原
刘如成 刘振鹏 刘遵义
卢长祺
卢志强 罗康瑞
罗杰·科恩伯格 吕志和 毛江森
孟晓犁
谭瑞清 屠海鸣
王纪来 谢明 谢吉人
许华芳 许宁生 杨玉良
姚祖辉 尹衍樑 虞锋
袁天凡 张玉良 郑家纯
周益民

第六届教职工代表大会执行委员会

于 瀛 王丽红 毛 华 尹冬梅
石 磊 叶 丹 朱 莹 朱胜林
刘 君 刘亦春 刘金华 许 薇
孙 钢 李 峻 李 聪 杨 鹏
杨学民 来小彬 吴佳新 张 威
张玥杰 陈玉聃 陈永英 陈诗一
陈浩明 罗赟星 金 理 周 刚
周广荣 周鸣飞 周鸣飞 赵 强
赵立行 奕丽萍 骆为祥 袁 新
郭 翌 黄丽华 彭 松 董雅华
雷一东 阚海东 戴 奇
执委会主席 尹冬梅
副主席 王丽红 张 威 陈玉聃
秘书长 吴佳新

天博官网登录入口第十七届工会委员会

主席 尹冬梅
常务副主席 王丽红
副主席(专职) 吴佳新 孙 钢 奕丽萍
副主席(兼职) 刘 君 陈周旺 林 伟
张 威

委员(按姓氏笔画为序) 于 瀛 王丽红 王建新
毛 华 尹冬梅 付朝伟
刘 君 刘亦春 刘军梅
刘建峰 孙 钢 李 峻
杨 鹏 吴佳新 吴燕华
张 威 张玥杰 陈 寅
陈永英 陈周旺 林 伟
周 刚 周广荣 周桂发
赵立行 胡光喜 奕丽萍
徐宏波 黄 芳